Администрация Трудовского сельского поселения
Новоусманского муниципального района Воронежской области

На территории ЦЛП "Дубрава " прошёл фестиваль ВФСК ГТО "ГТО для всех"

На территории ЦЛП "Дубрава " прошёл фестиваль ВФСК ГТО "ГТО для всех".

В минувшее воскресенье на территории ЦЛП "Дубрава " прошёл фестиваль ВФСК ГТО "ГТО для всех" для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Татьяна Осадчаяаместитель председателя ВРООИ "Адаптспорт " по спортивным секциям возглавила делегацию участников фестиваля.

Ребята ознакомились с испытаниями ВФСК ГТО и попробовали свои силы и физические возможности.

Родителиоторые сопровождали детей также не остались в стороне и смогли ознакомиться с нормативами и испытаниями комплекса ВФСК ГТО.

Все участники фестиваля остались с бодрым и спортивным настроением главные герои-дети получили сертификаты участников фестиваля ВФСК ГТО,памятные призы и подарки с символикой комплекса ГТО.

Иван Терешковуководитель ЦТ ВФСК ГТО Новоусманского района поблагодарил Татьяну Осадчую за сотрудничество,содействие в организации,а также отметил,что в нашей стране живут более 13 млн инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Несмотря на особенности, которые отличают их от сограждан, многие из этих россиян хотят и могут заниматься физкультурой и спортом и вести активный образ жизни.

"Федеральный проект «Спорт — норма жизни» и Всероссийский комплекс ГТО полностью поддерживают их в этом стремлении. Адаптировать комплекс ГТО для инвалидов и людей с ОВЗ начали в 2016 году. Это стало одним из важнейших отличий возрожденного движения — в советские годы нормативов для таких групп населения не существовало,-отметил Иван Терешков.